twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Я рад, что погибла Дарья Дугина, и грущу, что вместе с ней не погиб ее отец» Признание Саркисяна в эфире армянского ТВ

29 Августа 2022 10:00

Можно ли радоваться смерти? Трудный вопрос. Если это смерть твоего врага на поле боя, то, наверное, да. Тут как раз все просто – либо ты его, либо он тебя.  Можно ли радоваться смерти сына или дочери человека, который ничего плохого тебе не сделал, да и вообще не подозревает о твоем существовании? Однозначно – нет. Ведь утрата близких — членов семьи, родственников, друзей, - это всегда боль, и нормальным людям внутренняя цензура просто не позволяет радостно реагировать на смерть чужого человека, который, повторимся, не сделал тебе ничего плохого. Но тут как раз речь идет о нормальных людях. А как назвать тех в Армении, кто бурно радовался гибели Дарьи Дугиной - дочери российского политолога Александра Дугина, которого считают одним из идеологов Кремля?

Конечно, Дугин – фигура крайне неоднозначная. Он ни проазербайджанский, и не проармянский. Он пророссийский. Причем, мечтающий о возрождении империи. Соответственно он воспринимается и в Азербайджане. Но в случае с нашей страной ни один общественный деятель или политолог не выступил на телевидении или в СМИ и не стал демонстрировать бурную радость по факту гибели дочери Дугина. Напомним, 20 августа в Подмосковье взорвался внедорожник, в котором находилась дочь Александра Дугина Дарья.

Другое дело – стратегический союзник России Армения, где чуть ли не шабаш устроили на ТВ, в СМИ и блогосфере по факту гибели Дарьи Дугиной. Причем, в авангарде этого позорного действа стояли известные в республике лица. В частности, социолог и политолог Карен Саркисян – частый гость передач на ТВ антироссийской направленности.  Так, выступая в эфире армянского Factor TV, К. Саркисян заявил: «Земля ей стекловатой».

«Я не понимаю, почему надо делать вид, что мы якобы сочувствуем Дугину. Я не то что не сочувствую, я искренне рад этому событию. Потому что, если серые волки начинают плакать и говорить о том, что тюркско-российский союз понес тяжелую утрату, то я этому искренне рад. Искренне жалею лишь о том, что в этой машине не было самого Дугина. Вообще, что это за цинизм такой – делать вид, что ты сочувствуешь Дугину? С какой стати я должен сочувствовать тому, что убили человека, отец которой является моим врагом, который полностью поддерживал Азербайджан, и который десятилетиями выступал с антиармянской риторикой? Почему я должен чувствовать себя плохо, говоря правду? Я очень рад, что она погибла. И я очень грущу, что не погиб и отец. Мне искренне жаль, что в этой же машине не сидела Маргарита Симоньян вместе со своим супругом», - без тени смущения разглагольствовал в эфире армянского ТВ социолог К. Саркисян.

Реакции российского посольства в Армении на эти антигуманные высказывания армянского социолога пока не последовало. Впрочем, это не значит, что выступление Саркисяна прошло незамеченным. В России, как известно, долго запрягают, но быстро едут. Думаем, в определенных кругах Москвы, равно как и сам Александр Гельевич, сделают соответствующие выводы относительно танцев «союзничков» на смерти Дарьи Дугиной. 

Caliber.Az
Просмотров: 2979

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4050
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3847
14 Августа 2026 14:02
3

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2919
13 Августа 2026 09:43
4

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2659
13 Августа 2026 10:21
5

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2387
15 Августа 2026 10:49
6

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

2075
13 Августа 2026 08:36
7

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1853
13 Августа 2026 11:03
8

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1780
14 Августа 2026 16:45
9

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1645
15 Августа 2026 14:40
10

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1255
14 Августа 2026 18:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading