twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Я рад, что погибла Дарья Дугина, и грущу, что вместе с ней не погиб ее отец» Признание Саркисяна в эфире армянского ТВ

29 Августа 2022 10:00

Можно ли радоваться смерти? Трудный вопрос. Если это смерть твоего врага на поле боя, то, наверное, да. Тут как раз все просто – либо ты его, либо он тебя.  Можно ли радоваться смерти сына или дочери человека, который ничего плохого тебе не сделал, да и вообще не подозревает о твоем существовании? Однозначно – нет. Ведь утрата близких — членов семьи, родственников, друзей, - это всегда боль, и нормальным людям внутренняя цензура просто не позволяет радостно реагировать на смерть чужого человека, который, повторимся, не сделал тебе ничего плохого. Но тут как раз речь идет о нормальных людях. А как назвать тех в Армении, кто бурно радовался гибели Дарьи Дугиной - дочери российского политолога Александра Дугина, которого считают одним из идеологов Кремля?

Конечно, Дугин – фигура крайне неоднозначная. Он ни проазербайджанский, и не проармянский. Он пророссийский. Причем, мечтающий о возрождении империи. Соответственно он воспринимается и в Азербайджане. Но в случае с нашей страной ни один общественный деятель или политолог не выступил на телевидении или в СМИ и не стал демонстрировать бурную радость по факту гибели дочери Дугина. Напомним, 20 августа в Подмосковье взорвался внедорожник, в котором находилась дочь Александра Дугина Дарья.

Другое дело – стратегический союзник России Армения, где чуть ли не шабаш устроили на ТВ, в СМИ и блогосфере по факту гибели Дарьи Дугиной. Причем, в авангарде этого позорного действа стояли известные в республике лица. В частности, социолог и политолог Карен Саркисян – частый гость передач на ТВ антироссийской направленности.  Так, выступая в эфире армянского Factor TV, К. Саркисян заявил: «Земля ей стекловатой».

«Я не понимаю, почему надо делать вид, что мы якобы сочувствуем Дугину. Я не то что не сочувствую, я искренне рад этому событию. Потому что, если серые волки начинают плакать и говорить о том, что тюркско-российский союз понес тяжелую утрату, то я этому искренне рад. Искренне жалею лишь о том, что в этой машине не было самого Дугина. Вообще, что это за цинизм такой – делать вид, что ты сочувствуешь Дугину? С какой стати я должен сочувствовать тому, что убили человека, отец которой является моим врагом, который полностью поддерживал Азербайджан, и который десятилетиями выступал с антиармянской риторикой? Почему я должен чувствовать себя плохо, говоря правду? Я очень рад, что она погибла. И я очень грущу, что не погиб и отец. Мне искренне жаль, что в этой же машине не сидела Маргарита Симоньян вместе со своим супругом», - без тени смущения разглагольствовал в эфире армянского ТВ социолог К. Саркисян.

Реакции российского посольства в Армении на эти антигуманные высказывания армянского социолога пока не последовало. Впрочем, это не значит, что выступление Саркисяна прошло незамеченным. В России, как известно, долго запрягают, но быстро едут. Думаем, в определенных кругах Москвы, равно как и сам Александр Гельевич, сделают соответствующие выводы относительно танцев «союзничков» на смерти Дарьи Дугиной. 

Caliber.Az
Просмотров: 2796

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

19339
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16384
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

9739
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

6587
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

5779
12 Сентября 2025 12:47
6

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5211
13 Сентября 2025 13:14
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5058
12 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

4996
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

4791
12 Сентября 2025 20:39
10

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

4681
13 Сентября 2025 18:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading