twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«168.am»: Секретарь Совбеза Армении извинился перед Азербайджаном За незаконный визит в Карабах

04 Сентября 2022 11:56

Как уже сообщал Caliber.Az, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян совершил незаконную поездку в Ханкенди, что, совершенно справедливо, вызвало жесткую реакцию официального Баку.

Напомним, что Армен Григорян, посетивший Ханкенди, выставил фотографию в Facebook и подписал ее:

«2 сентября я посетил братский мемориальный комплекс в Степанакерте (Ханкенди - ред.) и возложил цветы к пьедесталу памятника, увековечивающего память погибших «героев» (кавычки - ред.)».

Как и следовало ожидать, МИД Азербайджана незамедлительно отреагировал на этот вояж. В МИД отметили, что незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в азербайджанский город Ханкенди является очередной провокацией со стороны Еревана. В МИД подчеркнули, что этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

«Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана. 

По информации армянского издания 168.am, Армена Григоряна настолько напугала реакция Азербайджана, что он поспешил по внутренним каналам попросить прощения у азербайджанской стороны и оправдаться за поездку в Ханкенди.

«Армен Григорян объяснил, что он родом из Карабаха, и его визит в Карабах преследовал не политические, а личные цели – посещение отцовского дома и могилы отца. Он пояснил, что посещал Карабах не как государственный деятель, а как обычный гражданин и не мог не посетить мемориальный комплекс», – отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 4256

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3819
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3538
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2845
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2277
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2208
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1975
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1750
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1346
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1184
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1148
29 Сентября 2026 12:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading