Стратегическая трасса Иреван-Горус находится под прямым огневым контролем ВС Азербайджана Итоги военной операции
По итогам 7-часовой военной операции, которая была проведена нашими подразделениями на высоте 3 тысячи метров, по направлению снизу вверх, было освобождено 100 квадратных километров территории на, так сказать, не делимитированном участке азербайджано-армянской границы, передает Caliber.Az.
Не менее важным, чем сам факт освобождения 100 кв. км. родной азербайджанской земли, является стратегическая значимость освобожденных территорий. Сейчас наши военные находятся на расстоянии полета брошенного камня от Истису - столь полюбившегося армянской военно-политической элите курорта Западного Азербайджана. Стратегическая трасса Иреван-Горус находится под нашим прямым огневым контролем.
Подвиг наших 50 погибших братьев сегодня невозможно переоценить, как и их жизни - невозможно вернуть, а их семьи - невозможно сделать снова счастливыми. Дерзкие краткосрочные операции, подобные вчерашней, осуществить без потерь также невозможно. Наша сторона была в наступлении, в условиях сложного географического рельефа, и несмотря на это, численность потерь противника превысила в разы наши потери. Мотивация и подготовка наших бойцов в очередной раз проявили себя с лучшей стороны.
Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin!