Утверждено Положение о центральной информационной системе Главного управления дорожной полиции
Утверждено Положение о центральной информационной системе Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт главы государства, указ об этом подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Согласно документу, Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте должно обеспечить координацию Центральной информационной системы Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) с соответствующими государственными информационными ресурсами и системами посредством электронной правительственной информационной системы.
МВД должно принять необходимые меры для формирования, ведения, а также организации и развития информационной системы, предусмотренной настоящим указом.
Министерство цифрового развития и транспорта должно принять меры по организации перехода Центральной информационной системы ГУГДП в «Правительственное облако».
МВД и Государственная служба специальной связи и информационной безопасности должны совместно принять необходимые меры для обеспечения безопасности Центральной информационной системы Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.
Со списком государственных органов (учреждений), участвующих в деятельности Центральной информационной системы ГУГДП МВД АР, можно ознакомиться по ссылке.