twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Турция обвинила Грецию в переброске вооружений на острова с невоенным статусом ФОТО

25 Сентября 2022 14:54

Беспилотные летательные аппараты ВС Турции запечатлели кадры переброски Грецией бронетехники на Эгейские острова с невоенным статусом в нарушение международного права, сообщает агентство Анадолу.

Десантные корабли доставили на острова Лесбос и Сисам военную технику, переброшенную США в порт Дедеагач, сообщают источники безопасности.

На Лесбос переброшено 23, на Сисам- 18 колесных бронемашин, следует из сообщения.

Инциденты, имевшие место 18 и 21 сентября, являются явным доказательством того, что Греция продолжает поставки вооружения на расположенные неподалеку от Турции острова, и нарушать статус островов с невоенным статусом, отметили источники безопасности.

Греческая сторона в особенности стремится разместить на указанных островах переданное США вооружение, следует из сообщения.

Агрессивные действия Греции, союзника Турции по НАТО, осуществляемые вопреки призывам к диалогу и добрососедству и противоречащие международному праву и духу союзничества, «категорически неприемлемыми», подчеркнули источники безопасности Турции.

Греция на протяжении долгих лет нарушает невоенный статус указанных двух островов, размещая здесь вооружение, а последние поставки на острова позволили греческой стороне заменить некоторые боевые машины на переданные США броневики.

Источники напомнили об усилиях Турции по решению проблем в рамках диалога и норм международного права, а также призывах сесть за стол переговоров для разрешения разногласий.

Отказ Афин от переговоров и подобные провокации греческой стороны открыто указывают на сторону, которая нагнетает напряженность, занимая бескомпромиссную и агрессивную позицию и осуществляя противоправную деятельность, подчеркнули источники безопасности Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

10233
28 Марта 2026 10:38
2

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

8374
27 Марта 2026 12:15
3

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7265
29 Марта 2026 20:00
4

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

5877
26 Марта 2026 14:08
5

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

3384
26 Марта 2026 19:48
6

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

2977
28 Марта 2026 12:59
7

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

2967
27 Марта 2026 20:44
8

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

1977
28 Марта 2026 18:22
9

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

1893
28 Марта 2026 11:14
10

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1567
26 Марта 2026 12:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading