twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гражданам ЕС могут запретить занимать руководящие посты в госкомпаниях России

25 Сентября 2022 20:00

Власти Германии призывают запретить гражданам Европейского союза занимать руководящие должности в российских государственных компаниях.

Информацию об этом распространила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении документ, который Берлин направил своим партнерам по сообществу, передает Газета.

В нем отмечается, что гражданам ЕС больше не должно быть позволено входить в наблюдательный совет или правление российских государственных компаний. Предполагается, что запрет станет частью следующего пакета западных санкций в отношении России. В документе, как пишет газета, правительство Германии также выступает за ограничение мировых цен на нефть. Кроме того, Берлин требует, чтобы ЕС запретил сотрудничество с российскими атомными компаниями.

Предложение запретить гражданам ЕС занимать должности в российских государственных корпорациях федеральное правительство обосновывает проблемой «стратегической коррупции». Предложение сторонникам «хорошо оплачиваемых должностей в руководящих органах» государственных компаний, как утверждается в документе, «уже давно является важным элементом» усилий Москвы по оказанию политического влияния на страны ЕС. Однако запрет не распространяется на европейские дочерние компании российских концернов.

Caliber.Az
Просмотров: 650

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

10744
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3302
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3164
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1926
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1708
29 Июня 2026 18:04
6

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1203
30 Июня 2026 12:58
7

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1106
29 Июня 2026 11:31
8

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1072
01 Июля 2026 11:39
9

Фон дер Ляйен едет на Южный Кавказ: что ЕС ищет в Баку и Ереване? Экспертные мнения на Caliber.Az

1053
29 Июня 2026 10:07
10

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

958
30 Июня 2026 18:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading