twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гражданам ЕС могут запретить занимать руководящие посты в госкомпаниях России

25 Сентября 2022 20:00

Власти Германии призывают запретить гражданам Европейского союза занимать руководящие должности в российских государственных компаниях.

Информацию об этом распространила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении документ, который Берлин направил своим партнерам по сообществу, передает Газета.

В нем отмечается, что гражданам ЕС больше не должно быть позволено входить в наблюдательный совет или правление российских государственных компаний. Предполагается, что запрет станет частью следующего пакета западных санкций в отношении России. В документе, как пишет газета, правительство Германии также выступает за ограничение мировых цен на нефть. Кроме того, Берлин требует, чтобы ЕС запретил сотрудничество с российскими атомными компаниями.

Предложение запретить гражданам ЕС занимать должности в российских государственных корпорациях федеральное правительство обосновывает проблемой «стратегической коррупции». Предложение сторонникам «хорошо оплачиваемых должностей в руководящих органах» государственных компаний, как утверждается в документе, «уже давно является важным элементом» усилий Москвы по оказанию политического влияния на страны ЕС. Однако запрет не распространяется на европейские дочерние компании российских концернов.

Caliber.Az
Просмотров: 730

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

21174
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8628
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

7501
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2576
01 Октября 2026 10:18
5

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2330
03 Октября 2026 19:41
6

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2165
01 Октября 2026 15:07
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1913
01 Октября 2026 10:49
8

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1853
02 Октября 2026 15:33
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1432
02 Октября 2026 07:52
10

Анкара передаст Багдаду военную базу Башика

1370
01 Октября 2026 14:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading