twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Омбудсмен Азербайджана провела встречу с генсеком Совета Европы ФОТО

26 Сентября 2022 21:46

Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева находится с официальным визитом в городе Страсбург.

Как сообщает АПА, в рамках визита омбудсмен провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Бурич.

Во время встречи Алиева, напомнив, что в этом году в Азербайджане отмечается 20-летие аппарата омбудсмена, отметила многочисленные проекты, реализованные на протяжении многих лет в сотрудничестве с Советом Европы, которые способствовали развитию института. В ходе выступления она также рассказала о реформах, проведенных в последние годы в направлении улучшения работы Аппарата Омбудсмена и региональных центров.

Далее омбудсмен рассказала об агрессивной политике, которой наша страна подвергалась со стороны Армении на протяжении почти 30 лет, в том числе о нарушенных правах наших вынужденных переселенцев. Она также коснулась того факта, что судьба 3890 азербайджанцев, пропавших без вести во время Первой Карабахской войны, до сих пор неизвестна.

Мария Бурич также была проинформирована о минированных Арменией в период оккупации территориях, сложностях, возникающих в связи с этим для безопасного возвращения вынужденных переселенцев, человеческих жертвах, вызванных взрывами мин.

Омбудсмен отметила, что недавние провокации, совершенные Арменией, привели к многочисленным человеческим жертвам, а подобные случаи создают препятствия для справедливого и устойчивого мира в регионе.

Сабина Алиева выразила уверенность в том, что международные организации займут твердую позицию в этом вопросе.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 410

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19624
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

19472
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8197
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6263
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5365
17 Декабря 2025 10:38
6

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4147
18 Декабря 2025 10:11
7

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3883
17 Декабря 2025 17:53
8

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

3503
18 Декабря 2025 13:38
9

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3448
19 Декабря 2025 09:28
10

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3260
18 Декабря 2025 13:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading