twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Грапарак»: Генсек ОДКБ раньше времени покинул Армению Пашинян его так и не принял

27 Сентября 2022 09:52

Делегация во главе с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем 20 сентября прибыла в Ереван. Планировалось, что она пробудет здесь 5 дней – до 25 сентября.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Грапарак».

«Цель визита – «изучить ситуацию на границе Армении и Азербайджана, представить предложения по ослаблению существующей напряженности».

Предполагалось, что глава государства примет генерального секретаря организации. Ведь снижение напряженности на границе сегодня — приоритетный вопрос, однако Пашинян так и не принял генсека ОДКБ. А через 2 дня после его прибытия в Ереван вылетел в Нью-Йорк, где в рамках сессии Генассамблеи ООН провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом — врагом номер один ОДКБ и России.

Однако за этот период Зась провел в Армении встречи с чиновниками второго эшелона: заместителем министра иностранных дел, секретарем Совета безопасности, начальником Генштаба. Накануне появились сообщения о том, что, узнав о встрече Пашиняна в Нью-Йорке, Зась покинул Армению на несколько дней раньше, чем планировалось. В какой конкретно день он уехал, нам так и не удалось узнать в МИД. Факт, что после 22 сентября Зась не участвовал в каких-либо встречах, ни о каких мероприятиях с его участием сообщений не распространялось», — пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 1071

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5645
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5196
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

4023
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3516
03 Августа 2026 08:24
5

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

3496
06 Августа 2026 09:06
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2869
04 Августа 2026 17:31
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2615
04 Августа 2026 19:46
8

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1949
03 Августа 2026 12:30
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1916
05 Августа 2026 11:49
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1900
03 Августа 2026 20:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading