twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Самир Мамедов: Азербайджан может стать цифровым хабом региона

28 Сентября 2022 13:02

Азербайджан может стать цифровым хабом региона.

Как сообщает Trend, об этом сказал заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Самир Мамедов в ходе 5-й конференции по электронным инфраструктурам «Восточного партнерства».

По его словам, в стране ведутся широкомасштабные работы по развитию информационных технологий, «зеленых» технологий и экономики.

«Эти проекты реализуются и на освобожденных территориях. Мы работаем над проектом по обеспечению интернетом всей территории страны до 2024 года, разрабатываем «облачные технологии», национальную электронную подпись. Наша страна принимает участие и в региональных проектах. Так, мы совместно с Казахстаном и Туркменистаном прокладываем фибероптику по дну Каспийского моря. Реализация всех этих инициатив позволит превратить Азербайджан в цифровой хаб нашего региона»,- сказал замминистра.

Он отметил, что уделяется большое внимание развитию человеческого капитала.

«В нынешнем году мы обучили 800 ИТ-специалистов, в следующем году планируется довести это число до двух тысяч. Также расширяем программы обучения по ИТ-сфере»,- сказал Мамедов.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 837

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading