Инам Керимов: Необходимо сохранить инновационную среду агробизнеса
«Мы сталкиваемся с глобальными экономическими и экологическими процессами, в том числе с изменением климата. В связи с этим возникают новые вызовы и чтобы отвечать на эти вызовы необходимо сохранить инновационную среду агробизнеса».
Как сообщает Report, об этом министр сельского хозяйства Инам Керимов сказал на общественных слушаниях «Агробизнес: новые возможности и современные вызовы», которые были организованы Общественным советом при Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики при поддержке Министерства сельского хозяйства и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей).
Министр отметил, что общественные слушания очень важны для объединения сторон, имеющих отношение к развитию агробизнеса, для изучения новых возможностей и современных вызовов: «В развитии агробизнеса особое значение имеют также меры поддержки, определение льгот, повышение осведомленности в этой сфере».