Названа причина перенаправления поезда с маршрута Сумгайыт-Хырдалан-Баку
Поезд, выполнявший рейс по маршруту Сумгайыт-Хырдалан-Баку в 07:45, был перенаправлен на маршрут Сумгайыт-Пиршаги-Баку из-за повышенного спроса.
Об этом в ответ на запрос Report сообщили в ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
В ведомстве подчеркнули, что с 15 по 27 сентября по Абшеронской кольцевой железной дороге в среднем за неделю было перевезено 23 104 пассажира, из которых 81% пришелся на маршрут Баку-Пиршаги-Сумгайыт, а 19% - Баку-Хырдалан-Сумгайыт.
«В настоящее время в действующем парке ЗАО «Азербайджанские железные дороги» имеется 9 электропоездов. Один из них осуществляет пассажироперевозки в направлении Баку-Гянджа, семь – рейсы по маршруту Баку-Сумгайыт, оставшийся в качестве резервного один поезд выпускается на линию взамен направляемого на технический осмотр. В настоящее время поезда на Абшеронской кольцевой железной дороге курсируют с наименьшими интервалами в соответствии с количеством имеющихся поездов. С учетом плотности пассажиропотока ведется работа в направлении закупки новых поездов», - добавили в ведомстве.