В Азербайджане подготавливаются нормативные документы по платежным услугам и системам
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) готовит нормативные документы, вытекающие из закона «О платежных услугах и системах», который будет принят в ближайшее время.
Как передает Report, об этом сообщил генеральный директор ЦБА Фарид Османов на конференции «Финтех-экосистема в Азербайджане: сегодня и завтра», организованной в Баку Общественным объединением «Азербайджанская финтех ассоциация».
«Мы уверены, что параллельно с этим законопроектом будут приняты и нормативные документы. Это правовые основы и организационные документы по электронным денежным и платежным организациям, специальному режиму регулирования (sandbox), средствам усиленной аутентификации, над которыми мы работаем, и что обсуждаем с участниками рынка, общественными объединениями и международными организациями. Мы стремимся, чтобы каждый подготовленный нормативно-правовой акт стал средством внедрения в страну передового международного опыта и бенчмарков»,- отметил он.