Ильхам Алиев принял советника кабинета президента Франции ОБНОВЛЕНО
29 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника Кабинета президента Франции по континентальной Европе и Турции Изабель Дюмон.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства., на встрече были отмечены обсуждения и конструктивный диалог между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, проведенные в последнее время в ходе телефонных разговоров.
Во время беседы состоялся обмен мнениями по вопросам нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, переговорного процесса по мирному договору, делимитации границ и открытия коммуникаций.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул минную проблему, с которой столкнулся Азербайджан, и тот факт, что около 4000 граждан Азербайджана считаются пропавшими без вести со времен Первой армяно-азербайджанской войны. Была отмечена важность решения этих вопросов.
На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе касающиеся азербайджано-французского двустороннего сотрудничества.
13:19
29 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника кабинета президента Франции по вопросам континентальной Европы и Турции Изабель Дюмон.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства.