twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Испытана бионическая поджелудочная железа

30 Сентября 2022 06:26

Бионическая поджелудочная железа с технологией автоматической доставки инсулина оказалась более эффективной для поддержания уровня глюкозы в крови людей с диабетом 1-го типа, чем стандартные инъекции инсулина. К такому выводу пришли ученые США, которые опубликовали результаты клинических испытаний в New England Journal of Medicine.

Автоматизированные системы доставки инсулина, также называемые системами контроля с обратной связью, отслеживают уровень глюкозы в крови человека с помощью непрерывного монитора глюкозы и автоматически вводят гормон инсулин при необходимости с помощью инсулиновой помпы. Эти системы заменяют измерение уровня глюкозы с помощью взятия пробы из пальца, непрерывный мониторинг уровня глюкозы с подачей инсулина посредством многократных ежедневных инъекций или помпу без автоматизации.

В 13-недельном испытании, проведенном в Nemours Children's Health и 15 других клинических центрах в США, приняли участие 326 участников в возрасте от 6 до 79 лет, которые страдали диабетом 1-го типа и использовали инсулин не менее одного года. Участники были случайным образом распределены либо в группу лечения с использованием бионического устройства поджелудочной железы, либо в контрольную группу стандартного лечения.

У участников, использующих бионическую поджелудочную железу, гликированный гемоглобин — показатель долгосрочного контроля уровня глюкозы в крови человека — улучшился с 7,9 до 7,3 процента, но остался неизменным в контрольной группе со стандартным лечением. Гипергликемия, или высокий уровень глюкозы в крови, вызванный проблемами с инсулиновой помпой, была наиболее частым побочным эффектом в группе бионической поджелудочной железы.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

5248
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4110
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2199
27 Июня 2026 14:15
4

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

2140
25 Июня 2026 12:51
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2133
27 Июня 2026 08:24
6

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2055
26 Июня 2026 09:26
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1839
25 Июня 2026 16:40
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1756
25 Июня 2026 11:20
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1520
27 Июня 2026 09:15
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1249
26 Июня 2026 17:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading