twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Октябрь-2022: либо мир, либо новая армяно-азербайджанская война Прогноз Caliber.Az

30 Сентября 2022 10:46

Октябрь обещает быть интересным на азербайджано-армянском треке, где события развиваются стремительно и непредсказуемо. Можно уверенно сказать, что от развития этих событий в ту или иную сторону будет зависеть ситуация в регионе Южного Кавказа.

Так, вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщил, что Азербайджан и Армения не обсуждают создание «экстерриториального коридора». Он отметил, что при въезде из Армении в Азербайджан будет осуществляться паспортный контроль, и наоборот. Невольно напрашивается вопрос о судьбе Лачинской дороги.

Кроме этого, 2 октября планируется встреча глав МИД Азербайджана и Армении. Это либо дань уважения посредничеству Шарля Мишеля, либо же подготовка к чему-то более важному, а именно - 6 октября теоретически возможна встреча лидеров Азербайджана и Армении на высшем уровне в Праге, где будет проходить заседание европейского политического сообщества, и куда приглашено руководство обеих стран.

Тем временем, секретарь Совбеза Армении Армен Григорян продолжает свой визит в США, где он уже провел переговоры с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым. Известно, что Х. Гаджиев с делегацией уже уехал, а Григорян в Штатах задержался и проводит встречи, в том числе, в штаб-квартире ЦРУ. Соответственно, в Армении усиливается антироссийская риторика и ведется активный поиск новых поставщиков вооружений. В этом контексте неслучайно, что в Армении военные чины регулярно говорят о возможности и неизбежности скорых новых военных столкновений.

Таким образом, предстоящий октябрь обещает быть очень непростым, если не судьбоносным месяцем для региона.

Caliber.Az
Просмотров: 3272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4387
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4099
25 Марта 2026 13:51
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3230
22 Марта 2026 12:20
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3005
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2926
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

2630
24 Марта 2026 17:24
7

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2425
22 Марта 2026 11:29
8

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2140
23 Марта 2026 18:00
9

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2057
23 Марта 2026 09:18
10

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1672
24 Марта 2026 09:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading