twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Октябрь-2022: либо мир, либо новая армяно-азербайджанская война Прогноз Caliber.Az

30 Сентября 2022 10:46

Октябрь обещает быть интересным на азербайджано-армянском треке, где события развиваются стремительно и непредсказуемо. Можно уверенно сказать, что от развития этих событий в ту или иную сторону будет зависеть ситуация в регионе Южного Кавказа.

Так, вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщил, что Азербайджан и Армения не обсуждают создание «экстерриториального коридора». Он отметил, что при въезде из Армении в Азербайджан будет осуществляться паспортный контроль, и наоборот. Невольно напрашивается вопрос о судьбе Лачинской дороги.

Кроме этого, 2 октября планируется встреча глав МИД Азербайджана и Армении. Это либо дань уважения посредничеству Шарля Мишеля, либо же подготовка к чему-то более важному, а именно - 6 октября теоретически возможна встреча лидеров Азербайджана и Армении на высшем уровне в Праге, где будет проходить заседание европейского политического сообщества, и куда приглашено руководство обеих стран.

Тем временем, секретарь Совбеза Армении Армен Григорян продолжает свой визит в США, где он уже провел переговоры с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым. Известно, что Х. Гаджиев с делегацией уже уехал, а Григорян в Штатах задержался и проводит встречи, в том числе, в штаб-квартире ЦРУ. Соответственно, в Армении усиливается антироссийская риторика и ведется активный поиск новых поставщиков вооружений. В этом контексте неслучайно, что в Армении военные чины регулярно говорят о возможности и неизбежности скорых новых военных столкновений.

Таким образом, предстоящий октябрь обещает быть очень непростым, если не судьбоносным месяцем для региона.

Caliber.Az
Просмотров: 3336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4523
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3614
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2887
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2856
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2814
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2567
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2030
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1839
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1748
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1671
07 Июня 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading