twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

В освобожденных районах проведены полевые измерительные работы

30 Сентября 2022 18:00

В рамках землеустроительных работ, проводимых на освобожденных от оккупации территориях в Джабраильском, Зангиланском, Губадлинском, Лачинском и Кяльбаджарском районах, с апреля по 26 сентября текущего года выполнены полевые измерительные работы на общей площади 313 577 га.

Как сообщили АПА в Государственной службе по имущественным вопросам, в ходе полевых измерительных работ координаты уничтоженных населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, лесов и других земель целевого назначения, а также всех компонентов, находящихся в их границах, определяются экспертами Службы с помощью современных приборов. Станции AzPOS, которые работают без перерыва, используются для проведения полевой съемки на местности через Глобальную систему позиционирования (GPS), и фиксируются все виды недвижимости, имеющиеся на земле.

После того как измерительные работы будут завершены, полученные данные будут сопоставлены с данными, полученными в ходе измерений, проведенных до оккупации. При этом будут получены точные сведения об ущербе, причиненном земельному фонду Азербайджана, о количественных и качественных показателях этих земельных участков.
Занесение всей информации, полученной в рамках полевых съемок и исследований, в единую электронную базу данных (Информационная система электронного земельно-кадастрового учета), усилит государственный контроль над землями, позволит создать условия для целевого использования этих земель.

Caliber.Az
Просмотров: 562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4167
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3062
04 Июня 2026 00:02
3

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

2945
05 Июня 2026 18:07
4

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2761
03 Июня 2026 19:35
5

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2622
04 Июня 2026 17:57
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2433
03 Июня 2026 13:51
7

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2411
05 Июня 2026 20:45
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1777
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1595
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1507
03 Июня 2026 08:31
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading