twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сотрудники аппарата омбудсмена приняли участие во всемирной конференции в Узбекистане

04 Октября 2022 23:13

В Ташкенте под эгидой ЮНЕСКО и Республики Узбекистан прошла глобальная конференция на тему «Искусственный интеллект, электронное управление и доступ к информации», посвященная Международному дню всеобщего доступа к информации.

Как сообщили Report в аппарате омбудсмена, на мероприятии участвовали начальник отдела защиты права на доступ к информации аппарата омбудсмена Ламия Зейналова и заведующая сектором обеспечения права на доступ к информации Айнур Гамидова.

Л.Зейналова выступила с докладом на 4-й панели «Законы о доступе к информации и измерение прогресса в их реализации» и подчеркнула, что в нашей стране проделана важная работа в направлении лучшего обеспечения свободы доступа к информации. Она сказала, что институт омбудсмена в качестве важного механизма способствовал достижению этих достижений путем контроля за выполнением обязанностей, вытекающих из требований Закона Азербайджанской Республики «О доступе к информации».

В ходе выступления участникам конференции была предоставлена подробная информация о деятельности Омбудсмена Азербайджана по обеспечению, поощрению и продвижению права на доступ к информации, осуществлению правового просвещения и мониторинга в этой сфере, составлению протоколов, связанных на случаи нарушения этого права, а также иные действия, связанные с правом на доступ к информации.

Caliber.Az
Просмотров: 568

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2242
07 Сентября 2026 08:47
2

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2161
08 Сентября 2026 09:26
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1686
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1443
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1116
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1079
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1064
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1019
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

982
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

963
07 Сентября 2026 13:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading