В Лянкяране мошенник ограбил пенсионеров на 2300 манатов ФОТО
Сотрудники Лянкяранского районного отдела полиции на основании обращения провели оперативные мероприятия, в результате которых был задержан мошенник, присвоивший деньги с карты пенсионеров.
Как сообщили Caliber.Az в Лянкяранской региональной группе пресс-службы МВД, жительница района обратилась в полицию и сообщила, что с ее пенсионной карты украли 200 манатов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель Тебриз Садыхзаде. Установлено, что он похитил деньги у женщины попросивший его помочь снять деньги с карты в банкомате.
В ходе расследования было установлено, что он также украл деньги с карт еще семи пенсионеров. Так, установлено, что человек, стоявший возле банкоматов, злоупотребил доверием пенсионеров, обратившихся за снятием средств с карты, присвоил с этих карт через мобильное приложение, путем снятия «аванса» и другими способами в общей сложности более 2 300 манатов.