twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Араз Аскерли: Мы еще долго будем обсуждать пробки в Баку, если в корне не изменимся

05 Октября 2022 18:00

«Для ощутимого снижения количества автомобильных пробок и заторов на улицах столицы необходимы коренные изменения отношения общества к правилам дорожного движения».

Об этом заявил Caliber.Az главный инспектор Управления государственной дорожной полиции Баку, майор полиции Араз Аскерли, отметивший, что в этом направлении государство принимает программные меры в координации с различными структурами.

«Если мы в корне не изменим ежедневный образ жизни и отношение к пробкам, не улучшим культуру на дорогах, не станем строже соблюдать правила дорожного движения, то так и будем еще долго обсуждать пробки в Баку. Если водители выезжают на дороги на технически неисправных автомобилях, паркуют машины в запрещенных местах и во втором-третьем ряду, а пешеходы переходят дороги в неположенном месте, если все думают, что кто-то решит проблему за них, мы будем еще долго ждать решения проблемы пробок.

Реальность такова, что дорожная сеть Баку не выдерживает огромного числа автомобилей. Но это не значит, что необходимо игнорировать чувство ответственности перед законом.

В таком случае необходимо или ужесточать правила дорожного движения в соответствии с новыми реалиями, или меняться самим, пока ситуация еще больше не накалилась. Препирание с полицией, желание показать себя лучше инспекторов, «клавиатурный героизм» с чашкой чая или кофе и формирование гневной толпы не решают проблем.

Только строгое соблюдение правил дорожного движения, взаимное уважение на дорогах, дисциплина и законность могут изменить ситуацию на дорогах Баку – пока еще не слишком поздно», - подчеркнул Араз Аскерли.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 737

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

10962
28 Марта 2026 10:38
2

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

8706
27 Марта 2026 12:15
3

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7558
30 Марта 2026 09:53
4

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

3202
28 Марта 2026 12:59
5

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

3063
27 Марта 2026 20:44
6

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

2147
28 Марта 2026 18:22
7

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

2027
28 Марта 2026 11:14
8

В Баку оперативно устраняют проблемы, возникшие из-за ливней ФОТОФАКТ

1471
28 Марта 2026 21:02
9

Обещала участки и квартиры: в Кыргызстане женщина присвоила более сотни тысяч долларов

1432
28 Марта 2026 09:40
10

Сборная Азербайджана учинила разгром Сент-Люсии

1362
27 Марта 2026 21:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading