twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Араз Аскерли: Мы еще долго будем обсуждать пробки в Баку, если в корне не изменимся

05 Октября 2022 18:00

«Для ощутимого снижения количества автомобильных пробок и заторов на улицах столицы необходимы коренные изменения отношения общества к правилам дорожного движения».

Об этом заявил Caliber.Az главный инспектор Управления государственной дорожной полиции Баку, майор полиции Араз Аскерли, отметивший, что в этом направлении государство принимает программные меры в координации с различными структурами.

«Если мы в корне не изменим ежедневный образ жизни и отношение к пробкам, не улучшим культуру на дорогах, не станем строже соблюдать правила дорожного движения, то так и будем еще долго обсуждать пробки в Баку. Если водители выезжают на дороги на технически неисправных автомобилях, паркуют машины в запрещенных местах и во втором-третьем ряду, а пешеходы переходят дороги в неположенном месте, если все думают, что кто-то решит проблему за них, мы будем еще долго ждать решения проблемы пробок.

Реальность такова, что дорожная сеть Баку не выдерживает огромного числа автомобилей. Но это не значит, что необходимо игнорировать чувство ответственности перед законом.

В таком случае необходимо или ужесточать правила дорожного движения в соответствии с новыми реалиями, или меняться самим, пока ситуация еще больше не накалилась. Препирание с полицией, желание показать себя лучше инспекторов, «клавиатурный героизм» с чашкой чая или кофе и формирование гневной толпы не решают проблем.

Только строгое соблюдение правил дорожного движения, взаимное уважение на дорогах, дисциплина и законность могут изменить ситуацию на дорогах Баку – пока еще не слишком поздно», - подчеркнул Араз Аскерли.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

76936
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21348
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21141
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19696
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16611
17 Февраля 2026 19:30
6

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

14220
16 Февраля 2026 11:40
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

13914
17 Февраля 2026 11:27
8

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

13049
18 Февраля 2026 13:49
9

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12248
17 Февраля 2026 18:48
10

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

9168
16 Февраля 2026 14:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading