twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: США не меняют политику по Венесуэле

07 Октября 2022 08:33

Власти США пока не намерены менять политику по Венесуэле, в том числе санкционную, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, Вашингтон может поменять свою позицию в зависимости от действий Каракаса, сообщает «Коммерсантъ».

Блинкен сказал, что США ждут от Венесуэлы шагов «по восстановлению демократии». В случае, если венесуэльские власти продолжат репрессии, Вашингтон может «перенастроить подход», ужесточив санкции, уточнил госсекретарь на пресс-конференции с главой МИД Перу Сесаром Ландой в Лиме.

«Что касается Венесуэлы, наша политика и подход никак не изменились. Наша санкционная политика никак не изменилась. Это может последовать лишь вслед за конструктивными шагами режима Мадуро (президента Венесуэлы) в направлении проведения свободных и честных выборов, переговоров с унитарной платформой и подлинного прогресса на этих переговорах»,— перечислил Энтони Блинкен.

The Wall Street Journal (WSJ) накануне сообщила, что США могут смягчить санкции против Венесуэлы, что позволит американской Chevron возобновить в стране добычу нефти. В обмен на это администрация США требует от венесуэльских властей начать диалог с оппозицией и провести «свободные выборы» в 2024 году, утверждают источники WSJ.

Caliber.Az
Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5964
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2383
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2177
04 Июля 2026 15:05
4

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1986
03 Июля 2026 10:19
5

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1978
03 Июля 2026 20:10
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1507
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1358
03 Июля 2026 14:37
8

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1250
05 Июля 2026 10:01
9

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1247
04 Июля 2026 12:10
10

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1137
04 Июля 2026 11:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading