twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Боррель: Экономический разрыв между севером и югом Средиземноморья растет

24 Ноября 2022 17:27

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что «экономический разрыв» между севером и югом Средиземноморья увеличился.

Об этом он заявил, выступая на открытии 7-го регионального форума Союз для Средиземноморья, сообщает Анадолу.

Глава европейской дипломатии призвал активизировать усилия для сокращения «экономического разрыва» между двумя берегами Средиземного моря.

Боррель подчеркнул, что необходимы гораздо более быстрые и эффективные меры в частности касательно проектов, связанных с молодежью.

По его словам, страны Союза для Средиземноморья должны приложить больше усилий для развития научного сотрудничества и решения приоритетных задач в вопросах изменения климата и возобновляемых источников энергии, а также для ускорения интеграции женщин в общественную жизнь, реализовать меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

Говоря о последствиях войны между РФ и Украиной, Боррель выразил благодарность Турцию за ее вклад в продлении «зернового соглашения», обеспечивающего поставки зерна из украинских портов в Черном море на мировые рынки.

Он подчеркнул, что война не должна навредить отношениям со странами южного побережья Средиземного моря.

Боррель отметил необходимость «снизить негативные последствия конфликта к минимуму».

Caliber.Az
Просмотров: 834

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

11403
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3634
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3307
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2050
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1953
29 Июня 2026 18:04
6

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1819
01 Июля 2026 13:50
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1529
30 Июня 2026 15:32
8

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1317
30 Июня 2026 12:58
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1245
01 Июля 2026 11:39
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1222
29 Июня 2026 11:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading