twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский допустил возвращение Крыма невоенным путем

25 Ноября 2022 08:57

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несмотря на участившиеся ракетные удары со стороны России его страна полна решимости вернуть все утраченные территории. Он отметил, что при возможности будет не против того, чтобы вернуть Крым невоенным путем.

«Я понимаю, что все в замешательстве от ситуации и того, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за. Если решение не предполагает деоккупации и Крым входит в состав Российской Федерации, никто не должен тратить на это свое время. Это пустая трата времени», - сказал Зеленский в разговоре с The Financial Times.

Он признал, что судьба полуострова стоит в международной повестке дня. Некоторые западные партнеры обеспокоены тем, что любая попытка Украины вернуть Крым может привести к опасной эскалации со стороны Москвы, возможно, даже к применению ядерного оружия, пишет газета.

«Мы должны вернуть все земли... Потому что я считаю, что поле боя — это путь, когда нет дипломатии. Если вы не можете полностью вернуть свою землю, война оказывается замороженной», - заявил Владимир Зеленский.

The Financial Times отмечает, что с прошлого месяца Москва активизировала бомбардировки жизненно важной инфраструктуры Украины, надеясь, по версии газеты, вынудить Киев пойти на уступки. В настоящий момент после ракетной атаки 23 ноября на Украине почти во всех регионах остаются серьезные проблемы с электроснабжением.

Caliber.Az
Просмотров: 643

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

26054
25 Февраля 2026 01:58
2

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

18689
23 Февраля 2026 10:35
3

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

12858
24 Февраля 2026 12:53
4

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

7931
23 Февраля 2026 12:59
5

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

6379
23 Февраля 2026 11:41
6

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

6121
22 Февраля 2026 11:27
7

Греция хочет заменить Россию на европейском газовом рынке Financial Times

5896
22 Февраля 2026 16:50
8

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5496
24 Февраля 2026 08:41
9

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

5333
24 Февраля 2026 14:49
10

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5282
23 Февраля 2026 15:16
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading