Джейхун Байрамов принял участие в трехсторонней встрече в Актау ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в трехсторонней встрече министров иностранных дел и транспорта Азербайджана, Казахстана и Турции в казахстанском городе Актау.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.
Во встрече также приняла участие грузинская делегация.
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в своем выступлении подчеркнул, что данный формат является одной из важных платформ для дальнейшего расширения партнерства между этими странами, которые имеют братские и партнерские отношения на высоком уровне.
По итогам трехсторонней встречи в соответствии с Бакинской декларацией была подписана «Дорожная карта на 2022-2027 годы» по развитию и эксплуатации маршрута Срединного коридора, проходящего по территории Турции, Азербайджана и Казахстана.
11:12
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принимает участие во второй трехсторонней встрече министров иностранных дел и транспорта Азербайджана, Казахстана и Турции в городе Актау.
Об этом передает Caliber.Az со ссылкой на Twitter МИД Азербайджана.
Как продолжение первой встречи, состоявшейся в Баку 27 июня 2022 года, целью данной площадки является содействие развитию скоординированного сотрудничества между упомянутыми странами в сфере транспорта, транзита, связи, торговли и ряда других направлений.
Джейхун Байрамов выступил на заседании.