В SOCAR Petroleum начались контрольные мероприятия
Государственная служба по антимонопольному регулированию и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана начала контрольные мероприятия по соблюдению нормативов качества и объема реализуемого на территории республики топлива.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госслужбы, мероприятия выполняются на основании обращения ЗАО SOCAR Petroleum в целях обеспечения защиты прав потребителей, а также соблюдения требований к качеству при предоставлении товаров, продукции и услуг.
Институт метрологии Азербайджана и Институт стандартизации Азербайджана, подведомственные структуре, проведут проверку качества и выпускаемых объемов топлива на нефтяных терминалах и заправочных станциях (АЗС), принадлежащих ЗАО SOCAR Petroleum.
Планируется определение соответствия качества топлива установленным нормативам в цепочке сбыта, включая хранение и транспортировку, проведение метрологической проверки измерительных средств, эксплуатируемых при реализации топлива на АЗС и др.
Эти меры, служащие защите прав потребителей, охватят все этапы, начиная с процесса производства или импорта топлива и заканчивая его доставкой и реализацией потребителю.