Российский политолог предрек Армении украинский сценарий
Ереван может оказаться новым вектором нестабильности, заявил в беседе с «Общественной службой новостей» директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. По его словам, те элиты, которые хотят запустить процесс «мирового развала», могут устроить на Южном Кавказе кризис по украинскому сценарию.
Конфликт на Южном Кавказе эксперт назвал инсценированным.
«Вот эта игра – сначала митинги, затем Никол Пашинян срывает соглашение, которое уже заключили, сделано для того, чтобы в медиа продемонстрировать неэффективность ОДКБ, создать картинку неэффективности. Ситуация похожа на украинский сценарий — вывод людей на улицу, отказ от решений, которые принимает руководство под давлением улицы», — отметил эксперт.
Если будет поставлена задача вырвать Армению из ЕАЭС и из партнерских отношений с Россией, пояснил Солонников, это произойдет. Важно, заявил эксперт, чтобы Армения завтра не стала Украиной сегодня.
При этом он добавил, что в данный момент выход из ОДКБ Армении невыгоден. По его словам, премьер-министр республики Никол Пашинян не станет рисковать будущим страны.