twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

В Анкаре представлены книги «Здравствуй, Азербайджан» и «Черная книга Карабаха»

25 Ноября 2022 22:53

В Анкаре по случаю года Шуши представлены книги «Здравствуй, Азербайджан» и «Черная книга Карабаха», сообщает агентство Анадолу.

В мероприятии, состоявшемся в президентской национальной библиотеке, принимали участие посол Азербайджана в Анкаре Рашад Мамедов, главный советник президента Ялчин Топчу, член Совета безопасности и внешней политики президента проф. Айдын Актар, генеральный директор Управления по административным вопросам и финансовым услугам Мехмет Тунджер, координатор бакинского филиала Института Юнуса Эмре Сельчук Каракылыч и многочисленные гости.

В приеме, который начался минутой молчания и исполнением государственных гимнов двух стран, были показаны два короткометражных фильма про Шушу.

Посол Мамедов напомнил, что указом президента Азербайджана Ильхама Алиева 2022 год объявлен в Азербайджане «Годом Шуши».

В этом контексте посольство представляет книги «Здравствуй, Азербайджан» и «Черная книга Карабаха», изданные на турецком языке.

Главный советник президента Топчу заявил, что, по его мнению, «Здравствуй Азербайджан» и «Черная книга Карабаха» помогут донести до мира правду об Азербайджане.

Выступающий следом профессор Айдын Актар отметил, что обе книги, богатые историческими фактами, раскрывают современную историю Азербайджана и представляют своим читателям важную информацию об истории Карабаха.

Мехмет Тунджер, со своей стороны, подчеркнул, что Азербайджан и Турция – это одна нация и два государства, поэтому культурное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией имеет особое значение.

Caliber.Az
Просмотров: 386

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

51137
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

6929
10 Марта 2026 12:36
3

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

6065
09 Марта 2026 11:07
4

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

5235
11 Марта 2026 09:38
5

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5229
09 Марта 2026 14:27
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

4095
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3913
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3808
08 Марта 2026 22:22
9

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

3807
09 Марта 2026 22:06
10

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3739
08 Марта 2026 19:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading