twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Косачев: Признание России страной — спонсором терроризма юридически безграмотно

26 Ноября 2022 17:20

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что решение парламента Нидерландов признать Российскую Федерацию страной — спонсором терроризма является юридически безграмотным, так как «специальную военную операцию» РФ в Украине нельзя квалифицировать в качестве спонсирования терроризма. Об этом Косачев написал в своем Telegram-канале.

«Очевидно, что российская спецоперация в Украине не может быть квалифицирована в качестве «спонсирования терроризма», — отметил сенатор.

По словам Косачева, боевые действия — это не террористическое преступление, так как они проводятся и квалифицируются на основе применимых норм международного гуманитарного права и статьи 51 Устава Организации Объединенных Наций. Он подчеркнул, что само государство в этом случае не может быть субъектом этого вида преступления.

«Антироссийские резолюции, которые принимаются европейскими парламентариями, юридически безграмотны», — указал он.

По мнению вице-спикера Совфеда, решение нижней палаты парламента Нидерландов является «псевдоюридической концепцией». Косачев считает, что западные страны снова занимаются «подменой понятия».

«Нет бы поставить вопрос о том, через какие американские и европейские банки проходят каналы финансирования терроризма, какие транснациональные корпорации спонсируют запрещенные террористические организации, кто за ними стоит? Государства должны сосредоточиться на международном антитеррористическом сотрудничестве, на поиске реальных бенефициаров и спонсоров международного терроризма», — написал он.

Caliber.Az
Просмотров: 271

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

241045
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

41797
05 Января 2026 11:56
3

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

21453
06 Января 2026 17:03
4

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17812
06 Января 2026 19:05
5

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

12265
06 Января 2026 21:44
6

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11634
05 Января 2026 12:33
7

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11037
06 Января 2026 17:17
8

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8616
04 Января 2026 16:01
9

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7173
06 Января 2026 17:29
10

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

6808
07 Января 2026 10:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading