Арестован министр финансов Нахчывана Операция СГБ
Сабаильский районный суд города Баку рассмотрел ходатайство следователя по уголовному делу, возбужденному в Службе государственной безопасности в отношении министра финансов Нахчыванской Автономной Республики Алиева Рафаэля Реза оглы.
Как сообщает Qafqazinfo, решением судьи Ульвии Шукуровой от 26 ноября 2022 года в отношении Рафаэля Алиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.
Рафаэль Алиев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении 144 миллионов манатов государственных средств, которые различными способами составили «Особо крупную сумму».
Отметим, что, согласно ранее распространенной информации, Служба государственной безопасности провела оперативные мероприятия в Государственном таможенном комитете Нахчыванской Автономной Республики, различные руководящие должностные лица комитета были привлечены к ответственности и арестованы.