Экспортные доходы «Азеркосмос» снизились на 44 процента
В январе-октябре этого года Космическое агентство Азербайджанской Республики (Азеркосмос) при Министерстве цифрового развития и транспорта экспортировало в 40 стран спутниковые телекоммуникационные и оптические спутниковые услуги на сумму 21,7 млн долларов США.
Как сообщает Report, об этом говорится в ноябрьском выпуске «Обзора экспорта», представленном Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.
Согласно документу, это на 1 страну и на 44,4% меньше, чем за тот же период прошлого года. Экспортные доходы «Азеркосмос» составили 81% его общих доходов.
В пятерку лидеров по экспорту за 10 месяцев вошли Великобритания (5,5 млн долларов США), Франция (4,6 млн долларов США), Люксембург (3,6 млн долларов США), ОАЭ (1,9 млн долларов США) и Пакистан (1,2 млн долларов США).
Только в прошлом месяце «Азеркосмос» экспортировал услуги в 36 стран на сумму 2,4 млн долларов США. Это на 3 страны больше и на 64,2% меньше, чем в октябре прошлого года.