Азербайджан будет представлен на Минском международном Рождественском оперном форуме
С 13 по 18 декабря пройдет традиционный Минский международный Рождественский оперный форум. Большой театр Беларуси уже в 12-й раз порадует любителей классической музыки.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в оперном форуме примут участие представители нескольких стран, в том числе и азербайджанские артисты.
14 декабря «Геликон-опера» представит оперу Дж.Пуччини «Турандот». За дирижерским пультом будет заслуженный артист Азербайджана, главный дирижер и музыкальный руководитель Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Эйюб Гулиев.
16 декабря в спектакле Г.Доницетти «Любовный напиток» выступит солист Санкт-Петербургского Мариинского театра Магеррам Гусейнов. Он исполнит партию лекаря Дулькамары. Отметим, что на гала-вечере форума наш соотечественник также разделит сцену с представителями 6 стран.