Президент Вьетнама – послу Азербайджана: Ханой заинтересован в сотрудничестве с Баку
Cегодня, 1 декабря, президент Вьетнама Нгуен Суан Фук принял посла Азербайджана. Посол Шовги Мехдизаде вручил главе Вьетнама верительные грамоты.
Об этом Caliber.Az передает со ссылкой на вьетнамский сайт Vietnamplus.
Поздравляя посла Мехдизаде, Нгуен Суан Фук сказал, что Вьетнам всегда придавал большое значение дружбе и многостороннему сотрудничеству с Азербайджаном.
Подчеркнув важность торгового сотрудничества, президент Вьетнама заявил, что обе стороны должны продолжить развивать отношения именно в этом направлении. Вьетнам намерен экспортировать в Азербайджан электронную технику, запчасти, перец, а также импортировать сырую нефть и расширять сотрудничество в других областях, включая культуру, образование, туризм, оборону и межличностный обмен.
В свою очередь, посол Мехдизаде сказал, что Азербайджан уделяет особое внимание отношениям с Вьетнамом. Дипломат также передал вьетнамским высокопоставленным чиновникам приглашение Ильхама Алиева принять участие в саммите Движения неприсоединения, запланированного на начало 2023 года.