МЧС Армении: Погибшие при крушении самолета - граждане РФ
Погибшие в результате крушения самолета В55 в Армении, по предварительным данным, были гражданами России.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказал начальник Котайкского регионального спасательного управления Геворг Седракян.
По его словам, самолет упал на территории песчаной шахты села Джрабер Котайкской области Армении. Предварительная причина происшествия - неблагоприятные погодные условия: низкая видимость на фоне густого тумана, а также достаточно рельефная местность.
«Два обугленных тела пока еще не эвакуированы, так как сотрудники следственного комитета все еще работают на месте ЧП», - сказал Седракян.
По предварительной версии, самолет - частный и зарегистрирован в Словакии. Граждане летели в Астрахань из аэропорта «Звартноц».
Фрагменты разбившегося самолета все еще дымятся, целым остался только хвост самолета.
Напомним, частный легкомоторный самолет BeechCraft 95 вылетел из «Звартноца» и в 13:11 исчез с радаров. Обломки самолета были обнаружены в 14:20.