Министр юстиции Фикрет Мамедов встретился с премьер-министром Грузии
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром юстиции Азербайджана Фикретом Мамедовым.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в администрации правительства Грузии.
На встрече шла речь о связях и перспективах дальнейшего партнерства между двумя странами, недавнем визите Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Грузию, подчеркивалось , что этот визит является еще одним свидетельством двустороннего сотрудничества на высоком уровне. Было отмечено, что связи Грузии и Азербайджана придадут импульс развитию взаимной деятельности между министерствами юстиции.
В ходе беседы было обсуждено и нынешнее положение в регионе, подчеркнута важность диалога в урегулировании конфликта. Было отмечено, что инициатива мирного соседства может стать прочной основой для повышения доверия в этой сфере.
Доведя до внимания развитие торгово-экономических связей между нашими странами, стороны подчеркнули, что Азербайджан является страной-лидером среди торговых партнеров Грузии, была выражена готовность к дальнейшему углублению этих связей.
Во встрече участвовали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.
Отметим, что министр юстиции Азербайджана находится с визитом в Грузии в рамках грузино-азербайджанского правового форума. Форум впервые проводится при патронаже министерств юстиции Грузии и Азербайджана.