Сербские агротехнологии могут быть применены на освобожденных землях Азербайджана
Основной целью планируемой поездки президента Сербии Александра Вучича в Азербайджан является ускорение реализации всех договоренностей, достигнутых в Белграде во время недавнего официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Белград. Речь идет прежде всего о планах по сотрудничеству в области энергетики.
Об этом Report сообщили в посольстве Сербии в Азербайджане, подтвердив, что президент Александр Вучич посетит Азербайджан с рабочим визитом в середине декабря.
В посольстве также отметили, что президент Азербайджана выразил заинтересованность в использовании опыта и знаний сербских институтов, занимающихся интеллектуальными технологиями в сельском хозяйстве.
«У нас есть институт под названием BioSense, который специализируется на применении современных технологий в сельском хозяйстве, и президент Ильхам Алиев считает, что разработки сербских ученых могут быть использованы на освобожденных территориях Азербайджана, где есть большой потенциал для развития современного сельского хозяйства»,- добавили в посольстве.
Также ожидается обсуждение участия азербайджанских компаний в строительстве газотурбинных электростанций для производства электроэнергии в Белграде.
Президента Сербии Вучича в поездке будут сопровождать министры энергетики, сельского хозяйства, труда, финансов и другие официальные лица.