Российским миротворцам выражено недовольство незаконной эксплуатацией полезных ископаемых в Карабахе ОФИЦИАЛЬНО
Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Госслужбы по имущественным вопросам при Минэкономики и ЗАО «AzerGold», перейдя на территорию, временно контролируемую российскими миротворцами, в расположенном в городе Ходжалы штабе миротворческих сил провели обсуждения с командованием миротворцев.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минэкологии АР, в ходе них было вновь выражено серьезное беспокойство и недовольство азербайджанской стороны тем, что на территории Азербайджана, временно контролируемой российскими миротворцами, нелегально осуществляется экономическая деятельность по незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых, что влечет последствия для экологии.
Особо отмечена важность проведения мониторингов и инвентаризации имущества на месторождениях полезных ископаемых и т.д., проведения экологических разбирательств.
3 декабря около 18:00 сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и закрытого акционерного общества «AzerGold» вернулись в город Шуша.
По итогам проведенных в Ходжалы обсуждений в штабе миротворческих сил была начата разработка дорожной карты по проведению работ на территории по указанным направлениям деятельности с участием Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и других соответствующих структур.