Генпрокуратура Азербайджана расширяет связи с Организацией исламского сотрудничества
В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялось заседание должностных лиц органов государств-членов Организации исламского сотрудничества, проводящих борьбу с коррупцией.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, на двухдневном заседании состоялось обсуждение конференции государств-членов ОИС, которая пройдет 20-21 декабря, и был подготовлен итоговый текст проекта Мекканской конвенции о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией, принятой на уровне министров.
Выступивший на мероприятии начальник управления по международному правовому сотрудничеству Эркин Алиханов, представляющий Генеральную прокуратуру, рассказал о законодательных и институциональных реформах, проведенных в нашей стране в сфере борьбы с коррупцией, в том числе работе, проведенной в сфере возвращения имущества, присвоенного преступным путем, подчеркнул, что прокурорские органы нашей страны придают особое значение расширению международных связей в этой сфере.