В Москве состоялась встреча вице-премьеров Азербайджана, Армении и РФ
В Москве состоялось XI заседание трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана – Мгера Григоряна, Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева, состоялась 6 декабря.
Как передает Report, об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Отмечается, что стороны подчеркнули позитивную роль России в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном, а также в вопросе усилий, направленных на разблокирование экономических и транспортных связей между двумя странами.
Участники заседания обсудили вопросы, связанные со строительством железной дороги, соединяющей Армению, Азербайджан и Россию, развитием железнодорожного сообщения и организацией перевозок.
«Стороны продолжат работать над реализацией трехсторонних заявлений о разблокировке транспортных и экономических связей в регионе, подписанных лидерами Армении, России и Азербайджана», - говорится в сообщении.
Армянская и азербайджанская сторона выразили свою признательность РФ за организацию встречи и прием на высоком уровне.