Будут организованы более продолжительные туристические поездки в Шушу
Государственное агентство по туризму завершает работы по организации более продолжительных туристических поездок в город Шуша.
Как сообщает Report, об этом председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев сказал на «Азербайджанском туристическом саммите», организованном руководимой им структурой и Бюро по туризму Азербайджана в Баку.
«Наши граждане смогут совершать туристические поездки в Шушу, как и в другие места», - отметил он.
«Проводятся многосторонние мероприятия по изучению, реализации и продвижению туристического потенциала Карабаха. В марте этого года в поселке Суговушан Тертерского района с участием президента был заложен фундамент туристического комплекса. В то же время в окрестностях исторической крепости Шахбулаг в Агдаме создана предварительная рекреационная туристическая инфраструктура. Проведена оценка туристических возможностей города Шуша и поселка Дашалты, Физули, Ходжавенда, Джебраила, Зангилана, Губадлы и Кяльбаджара, интегрированы соответствующие стратегии развития и планы действий», - добавил председатель.
Отметим, что на данный момент на освобожденные территории Азербайджана организуются регулярные однодневные туры.