Азербайджанские шахматисты заняли первое место на мемориальном турнире в Дагестане
В столице Республики Дагестан Махачкале состоялся детский шахматный турнир, посвященный памяти выдающегося государственного деятеля и ученого Азиза Алиева.
Как сообщает Азертадж, нашу страну в турнире, проходившем по круговой системе и состоявшем из девяти туров, представляли чемпионка Азербайджана Нармин Абдинова, завоевавшая золотую медаль на юниорских Олимпийских играх, серебряный призер чемпионата Европы среди шахматистов в возрасте 12 лет Хаган Ахмед, чемпион Азербайджана Шамси Гараханов и Атилла Орман.
По итоговым результатам, сборная Азербайджана добилась наивысшего результата и была удостоена первого места. Второе место заняла команда «Дагестан 1», а третье - ставропольские шахматисты.
Кроме того, в личном зачете Нармин Абдинова, Атилла Орман заняли первые места, а Хаган Ахмед, Шамси Гараханов стали обладателями второго места.