twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

3 фейка армянской пропаганды Разоблачение Caliber.Az

14 Декабря 2022 11:57

Армянская пропаганда пытается навязать несколько фейков, на которые мы, все азербайджанское общество, должны своевременно отвечать.

Фейк первый: «В блокаде осталось 120 тысяч армян» 

Данные визуального наблюдения, имеющиеся в распоряжении азербайджанской стороны, а также информация, которая поступает посредством других специализированных госструктур, свидетельствуют о том, что в Карабахе в зоне РМК проживают 30-35 тысяч человек, из которых около половины – «сотрудники» местных военизированных структур.

Пассивность рынка недвижимости в зоне временной ответственности РМК, а также «масштабность» проводимых в Карабахе демонстраций, опять же, говорят о том, что 120 тысяч армян в Карабахе – это фантастика. 

Наконец, если 120 тысяч оказались в блокаде, то почему они массово не протестуют, а тихо сидят по домам? Где все эти 120 тысяч? Видимо, сложно будет теперь массовку автобусами возить из Армении…

Фейк второй: «Азербайджан перекрыл Лачинский коридор»

То, что происходит на лачинской дороге – это не блокировка, а акция протеста. Более того, лидеры акции протеста публично заявили о готовности пропускать машины карабахских армян, и оставили свои координаты. Так почему же нет обращений? Почему российские миротворцы и их командующий генерал-майор Андрей Волков не вступают в переговоры с азербайджанскими демонстрантами? Без переговоров этот вопрос не решить, а ответственность за сложившуюся ситуацию несут РМК и бандиты, играющие в «государство» на международно-признанных землях Азербайджана. Третий день наши мужчины и женщины стоят на морозе, ожидая прибытия Волкова. Так что, вопросы необходимо адресовать российской стороне.  

К слову, это касается и заявлений Госдепа США и МИД Франции о том, что Азербайджан должен восстановить сообщение по лачинской дороге. Что именно, считают США, должен сделать Азербайджан – послать внутренние войска для разгона митинга? Разве Вашингтон не выступает против подобных действий азербайджанской полиции в иных случаях? Что же случилось? 

Фейк третий: «Азербайджан перекрыл газ» 

Ни к каким перебоям в снабжении Азербайджан, у которого проблем с газом сейчас и без того хватает, отношения не имеет. Более того, мы не исключаем, что для усиления эффекта жертвы, террористы в Карабахе и потворствующие им представители РМК могли сами ограничить газоснабжение региона.

Caliber.Az
Просмотров: 4142

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

6215
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

5694
08 Октября 2026 14:27
3

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

4646
08 Октября 2026 17:42
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

2085
07 Октября 2026 17:46
5

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1885
06 Октября 2026 13:48
6

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

1881
08 Октября 2026 07:55
7

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1520
06 Октября 2026 17:24
8

Преемственность, обеспечившая успех Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1281
06 Октября 2026 12:15
9

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1247
08 Октября 2026 14:01
10

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1172
07 Октября 2026 12:29
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading