В Баку открылась фотовыставка «Зимние красоты Азербайджана» ФОТО
5 января в бакинском Доме фотографии в рамках фестиваля «Волшебная крепость» открылась фотовыставка, отражающая зимние пейзажи нашей страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале директор Музейного центра «Ичеришехер» Амина Меликова рассказала о значении выставки, отметив, что организованная Центром выставка является одним из первых мероприятий 2023 года. Цель проведения выставки «Зимние красоты Азербайджана» - показать зимнюю красоту нашей страны, привлечь внимание населения к природе Азербайджана, повысить интерес молодежи к пейзажной фотографии, поддержать талантливых авторов в этом направлении.
Куратор мероприятия, фотограф Рустам Гусейнов и фотограф Айдын Мехтиев поздравили всех фотографов, участвующих в выставке, подчеркнули, что открытие таких выставок – прекрасное и важное дело. Было сообщено, что идея проекта возникла во время посещения выставок, на которых обычно изображены пейзажи жаркого сезона. Создалось мнение, что было бы интереснее включить в эти выставки фотографии зимних пейзажей. Все эти красоты не остались незамеченными и представлены широкой публике.
Фотокорреспондент АЗЕРТАДЖ Ариф Гулузаде выразил удовлетворение экспонированием своих фотографий на выставке. Он отметил, что, как следует из названия, зимние красоты Азербайджана запечатлены в памяти камеры. Несмотря на сложные погодные условия, все фотографы с любовью и с высоким душевным настроем выполняли свои обязанности. Благодаря этому открылась такая замечательная выставка.
Затем состоялся осмотр выставки.
Отметим, что выставка продлится до 12 января.