twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Побег экс-министра СССР из Карабаха с чемоданом денег Эксклюзив Caliber.Az

09 Января 2023 13:11

Накануне, 8 января, «госминистр» остатков сепаратистского образования Рубен Варданян выступил с очередным обращением, коих в последнее время было предостаточно. На сей раз, правда, оно было довольно объемным, но и даже в этом случае вряд ли бы мы обратили на него внимание, если бы нас не заинтересовал один момент в его словах. Так, Варданян посетовал на то, что имеются случаи побега из Ханкенди некоторых богатых жителей.

«У нас было несколько случаев, и эти случаи ясно показывают неприемлемую для меня ситуацию. Например, мы знаем, что одна богатая семья поехала отдыхать, используя свои связи, и это вызвало много негативной реакции», - сказал он.

Редакции Caliber.Az удалось выяснить, кого же имел в виду Варданян. Как сообщили нам информированные источники, «госминистр» имел в виду семью Григория Аркадьевича Габриэлянца. Родившийся в 1934 году в Баку Габриэлянц – советский геолог, министр геологии СССР в 1989-1991 годах.

Несколько дней назад представители РМК сообщили азербайджанской стороне о том, что требуется «медицинская» эвакуация Габриэлянца из Ханкенди. В просьбе было отмечено, что вместе с 88-летним экс-министром на вертолете росмиротворцев будут двое сопровождающих русских солдат, больных коронавирусом.

Наши информаторы на местах сообщили, что в терминал воздушной гавани вошел Габриэлянц, причем, несмотря на возраст и сообщение РМК о «медицинской эвакуации», абсолютно бодрый и на своих ногах. Его сопровождала супруга. В руках экс-министр крепко держал черный дипломат, который, по нашим данным, был под завязку забит деньгами.

Получается, что для бывшего высокопоставленного советского чиновника с помощью миротворцев был организован «VIP-тур», а если быть точнее - побег из Ханкенди в Эребуни, на военную базу российской армии. При этом, указанные выше «два больных солдата» в аэропорту Ходжалы так и не появились.

Конечно, воздушное сообщение в Карабахе осуществляется лишь по разрешению официального Баку - ответь азербайджанская сторона отказом на просьбу РМК, то ни один борт не смог бы подняться в небо из аэропорта Ходжалы. Но если состоятельные карабахские армяне, используя свои связи и финансы, пытаются бежать из-под власти криминального дуэта Варданян-Арутюнян, то препятствовать им мы не будем. 

Caliber.Az
Просмотров: 13080

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

8246
04 Мая 2025 19:05
2

Харьков подвергся массированной атаке дронов со стороны России

3837
06 Мая 2025 09:00
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

3609
05 Мая 2025 15:02
4

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3162
05 Мая 2025 17:49
5

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2820
04 Мая 2025 12:06
6

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2432
04 Мая 2025 10:11
7

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2430
05 Мая 2025 16:43
8

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2389
03 Мая 2025 12:19
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

2013
05 Мая 2025 14:48
10

Когда северный сосед забывает про уважение Видео YouTube-канала Caliber.Az

1952
05 Мая 2025 20:13
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading