twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Побег экс-министра СССР из Карабаха с чемоданом денег Эксклюзив Caliber.Az

09 Января 2023 13:11

Накануне, 8 января, «госминистр» остатков сепаратистского образования Рубен Варданян выступил с очередным обращением, коих в последнее время было предостаточно. На сей раз, правда, оно было довольно объемным, но и даже в этом случае вряд ли бы мы обратили на него внимание, если бы нас не заинтересовал один момент в его словах. Так, Варданян посетовал на то, что имеются случаи побега из Ханкенди некоторых богатых жителей.

«У нас было несколько случаев, и эти случаи ясно показывают неприемлемую для меня ситуацию. Например, мы знаем, что одна богатая семья поехала отдыхать, используя свои связи, и это вызвало много негативной реакции», - сказал он.

Редакции Caliber.Az удалось выяснить, кого же имел в виду Варданян. Как сообщили нам информированные источники, «госминистр» имел в виду семью Григория Аркадьевича Габриэлянца. Родившийся в 1934 году в Баку Габриэлянц – советский геолог, министр геологии СССР в 1989-1991 годах.

Несколько дней назад представители РМК сообщили азербайджанской стороне о том, что требуется «медицинская» эвакуация Габриэлянца из Ханкенди. В просьбе было отмечено, что вместе с 88-летним экс-министром на вертолете росмиротворцев будут двое сопровождающих русских солдат, больных коронавирусом.

Наши информаторы на местах сообщили, что в терминал воздушной гавани вошел Габриэлянц, причем, несмотря на возраст и сообщение РМК о «медицинской эвакуации», абсолютно бодрый и на своих ногах. Его сопровождала супруга. В руках экс-министр крепко держал черный дипломат, который, по нашим данным, был под завязку забит деньгами.

Получается, что для бывшего высокопоставленного советского чиновника с помощью миротворцев был организован «VIP-тур», а если быть точнее - побег из Ханкенди в Эребуни, на военную базу российской армии. При этом, указанные выше «два больных солдата» в аэропорту Ходжалы так и не появились.

Конечно, воздушное сообщение в Карабахе осуществляется лишь по разрешению официального Баку - ответь азербайджанская сторона отказом на просьбу РМК, то ни один борт не смог бы подняться в небо из аэропорта Ходжалы. Но если состоятельные карабахские армяне, используя свои связи и финансы, пытаются бежать из-под власти криминального дуэта Варданян-Арутюнян, то препятствовать им мы не будем. 

Caliber.Az
Просмотров: 13912

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14005
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5019
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2763
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2442
11 Августа 2026 07:57
5

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1855
10 Августа 2026 08:36
6

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

1812
11 Августа 2026 08:01
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1347
10 Августа 2026 12:31
8

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1159
10 Августа 2026 14:13
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1133
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1056
11 Августа 2026 17:28
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading