twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Участники акции на дороге Ханкенди-Лачин требуют положить конец экотеррору

22 Января 2023 15:31

Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается.

Как передает Report с места событий, участники акции требуют положить конец экотеррору на азербайджанской территории. В настоящее время демонстранты находятся в прекрасном расположении духа.

Они, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: «Азербайджан - хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да». Они неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе Азербайджана.
Участники акций не создают каких-либо препятствий движению транспортных средств с гуманитарными грузами. К настоящему времени в обеих направлениях дороги Ханкенди-Лачин продолжили движение 28 автомобилей российских миротворцев.

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

Caliber.Az
Просмотров: 316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

7712
20 Июня 2026 15:08
2

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

3005
19 Июня 2026 20:07
3

Временно закроется посольство США в Баку

2708
19 Июня 2026 13:01
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

1851
20 Июня 2026 17:34
5

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

1620
20 Июня 2026 21:02
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1226
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1194
20 Июня 2026 13:20
8

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1117
21 Июня 2026 19:25
9

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1101
19 Июня 2026 14:27
10

Монополии на память не бывает Фестиваль, напугавший армянских реваншистов

1061
19 Июня 2026 17:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading