На российском телеканале совершена провокация против Азербайджана ВИДЕО
На российском телеканале «Россия 1» в ходе политического ток-шоу «Кто против» вновь совершена провокация против Азербайджана.
Как передает АПА, 24 января в эфире программы, ведущим которой является политический эксперт Дмитрий Куликов, «эксперт» армянского происхождения Араик Степанян допустил провокационные высказывания против Азербайджана.
По его словам, Азербайджан в период Первой и Второй Карабахских войн намеренно направлял на фронт представителей малочисленных народов, проживающих в стране, и хотел избавиться от них.
Реакции других спикеров на провокационные антиазербайджанские высказывания «эксперта», называвшего себя «президентом Академии геополитических проблем», не последовало.
Степанян утверждал, что официальный Киев намеренно отправлял на войну на восток Украины венгров, проживающих в Украине, и, пользуясь прямым эфиром, не забыл выразить антиазербайджанскую позицию.
Отметим, на финансируемых государством российских телеканалах, в средствах массовой информации регулярно звучат провокации против Азербайджана. Эти провокации наблюдались до, во время и после Второй Карабахской войны.