twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Турция не рассматривает вариант выхода из НАТО Заявление правящей партии

25 Января 2023 15:19

Турция не будет рассматривать возможность прекращения членства в НАТО, несмотря на провокации. Об этом заявил пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик. Ранее заместитель председателя турецкой партии «Родина» Этхем Санджак говорил, что из-за провокаций НАТО Турция покинет альянс через пять-шесть месяцев.

«Мы сталкиваемся с такими вещами на каждых выборах (призывы исключить Турцию из НАТО.— ред.). Это не те вещи, по поводу которых мы будем переживать. Слова тех, кто говорит о необходимости исключить Турцию из НАТО, неразумны. Об этом не может быть и речи. Мы являемся одной из стран — основательниц НАТО. Они не имеют права говорить об этом»,— сказал он в интервью CNN Turk.

Омер Челик также напомнил о высказывании премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона, который утверждал, что Стокгольм выполнил все условия Анкары для вступления в НАТО. «Турция подтверждает, что мы сделали то, что обещали, но также говорит, что хочет того, чего мы не можем или не хотим дать»,— сказал тогда Кристерссон.

«Прогресс в переговорах отсутствует и в этом виновата сама Швеция, которая не могла сдержать никаких обещаний. В этом контексте нет смысла в трехстороннем механизме. Финляндия допустила вступление в НАТО без Швеции», - отметил Челик.

Ранее сегодня, 25 января, зампредседателя турецкой партии «Родина» Этхем Санджак заявил, что Турция может покинуть НАТО через пять-шесть месяцев из-за провокационных действий против Анкары. Санджак утверждал, что по результатам последних опросов, не менее 80% граждан Турции уверены, что «США — страна, проводящая наиболее враждебную политику», а турецкий народ «стал симпатизировать России».

Caliber.Az
Просмотров: 416

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

11769
19 Марта 2026 09:54
2

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7398
19 Марта 2026 18:01
3

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

5753
19 Марта 2026 15:27
4

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4396
19 Марта 2026 11:27
5

Миссия Поднебесной Сможет ли Китай примирить непримиримых?

3463
20 Марта 2026 18:30
6

США, Израиль vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3224
19 Марта 2026 01:46
7

Мохамад Аминежад: Моджтаба Хаменеи здоров и не прячется в бункере

3169
20 Марта 2026 01:27
8

На станции Бакметрополитена начали строить новый вход-выход Резко сокращающий расстояние для пассажиров / ФОТО

2869
19 Марта 2026 12:22
9

США с Израилем против Ирана: LIVE

2006
22 Марта 2026 01:05
10

Хаменеи прокомментировал атаки на Турцию и Оман

1977
20 Марта 2026 19:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading