По дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 56 автомобилей миротворцев
На дороге Ханкенди-Лачин в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда еще 2 автомобиля российских миротворцев.
Как сообщает Report, грузовые автомобили проехали из Ханкенди в направлении Лачина.
Таким образом, в течение дня по дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 56 автомобилей российских миротворцев.
Акция протеста гражданских активистов против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается уже 45-й день.
В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.