Бакинские чиновники, обязанные сохранять деревья, брали взятки за их вырубку Операция Генпрокуратуры
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре АР провело оперативно-розыскные мероприятия по задержанию должностных лиц, за взятки создававших условия для вырубки деревьев в Баку.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, сотрудник Главного производственного управления учреждения по озеленению при ИВ Баку Анар Аббасалиев и сотрудник Хозяйственного объединения по озеленению Натиг Аббасов брали взятки за помощь различным гражданам в вырубке деревьев на территории различных столичных объектов.
Н.Аббасов был задержан с поличным при получении части взятки, А.Аббасалиев также задержан, решением суда в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Задержанным предъявлено обвинение по статьям 178.2.3 («Мошенничество, с использованием служебного положения») и 32.4, 312.1 («Побуждение к даче взятки») УК АР, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.