Началось строительство новой дороги в Хырдалан Пробки сократятся на 30 процентов - ФОТО/ВИДЕО
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана приступило к строительству новой шестиполосной автомобильной дороги Пиршаги - Новханы - Хырдалан - М4 (граница с Россией) протяженностью 28 км.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, на первом этапе планируется построить девять дорожных развязок и установить три надземных пешеходных перехода.
Дорога, которая является частью трассы Мардакян - Бильгя - Новханы - Сумгайыт, строится в соответствии с первой технической категорией.
Ее открытие позволит обеспечить транспортное сообщение между северо-восточной, северной и западной частями Абшеронского полуострова без въезда в Баку. Таким образом, примерно на 20-30% сократится число автотранспортных средств, въезжающих в столицу через транспортную развязку у станции метро «20 Января».