Устранен хаос на очередном бакинском перекрестке ВИДЕО
Изменена и упорядочена схема движения на улице Микаила Алиева в Низаминском районе Баку (возле Azərbaycan Britaniya Kollec).
Как сообщили Caliber.Az в Бакинском транспортном агентстве при Исполнительной власти столицы, ранее на перекрестке никак не регулировалась очередность движения автотранспорта и пешеходов, не хватало дорожных знаков и разметки, существовали «конфликтные точки», а инфраструктура для пешеходов находилась в неудовлетворительном состоянии.
Для устранения всех этих проблем был подготовлен и реализован проект, по которому на перекрестке установили новые светофоры, обеспечив очередность движения, новые знаки, нанесли разметку, создали удобную и безопасную инфраструктуру для пешеходов, в том числе с пандусами. В итоге была увеличена пропускная способность перекрестка, обеспечена очередность движения, повышен уровень безопасности транспортных средств и пешеходов.
Подробнее с изменениями можно ознакомиться на представленном ниже видео: