В 2022 году с поличным поймано 45 коррупционеров
В Генеральной прокуратуре Азербайджана проходит расширенная коллегия, посвященная итогам 2022 года и предстоящим задачам.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры АР, выступая на коллегии, генеральный прокурор АР Кямран Алиев отметил, что в 2022 году с поличным поймано 45 коррупционеров.
Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено 341 уголовное дело, следствие по 209 делам в отношении 274 человек завершено, и они направлены на рассмотрение в суд. Задержано 12 находившихся в розыске лиц.
720 протестов прокуратуры удовлетворено судами (563 апелляционных и 157 кассационных). Всего же было подано 989 апелляционных протестов по уголовным делам и 787 кассационных протестов по уголовным делам.
В 2022 году суды вынесли решение по 24 396 фигурантам 21 512 уголовных дел.
Органами прокуратуры начато производство по 1457 делам об административных правонарушениях.
Органами прокуратуры в 2022 году обеспечено возмещение 71 миллиона 566 тысяч манатов материального ущерба из общей суммы в 100 миллионов 609 тысяч нанесенного по уголовным делам ущерба (71%).